您现在的位置:首页 > 政民互动
来信情况
信件标题: 举报
来信人: 任** 来信日期: 2017-03-01
信件内容: 青山泉工业园内徐州新利源印花有限公司严重违反劳动法,工人12小时工作制,还不算加班,不给大多数工人办社保,2005年建厂以来一直这样,全都不顾工人的生命健康安全。强烈要求调查这个厂,实行8小时工作制,补办多年来没有给工人办的的社保,赔偿多年来工人的损失。制止血汗工厂的存在。
办理情况
办理进度:
尊敬的来信人:    您好,来信收悉。您反映的问题已转交区人社局调查处理,区人社局将依法依规严格办理,办理情况将及时向您反馈。
处理单位:贾汪区委
处理时间:2017-04-06
处理状态:处理完